Новости 4 апреля 2024 г. 18:28

Молодежный центр по развитию НКО и добровольчеству заработал в Югре

Ханты-Мансийск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Федеральный круглогодичный молодежный образовательный центр "Добрино" открылся в Ханты-Мансийске, сообщает департамент внутренней политики региона.

"Наш регион занимает первые строчки отраслевых рейтингов ведущих аналитических агентств по развитию некоммерческого сектора, гражданского общества. Мы рады, что наши знания и опыт лидеров НКО, сферы волонтерства будут транслироваться на другие регионы нашей страны", - приводятся в сообщении слова руководителя центра Владислава Соколова.

В 2024 году под эгидой "Добрино" пройдут всероссийские форумы волонтеров культуры, молодых специалистов социальной сферы, "серебряных" добровольцев, всероссийский образовательный форум для социальных партнеров и преподавателей вузов по реализации федеральной программы "Обучение служением", а также международная стажировка для зарубежных лидеров НКО.

В настоящее время строится база для центра "Добрино" в 30 км от Ханты-Мансийска, пока центр будет использовать действующую инфраструктуру: арт-резиденцию "На берегу", "Точку кипения" Югорского государственного университета, "Медиа-школу 86", концертно-театральный центр "Югра-Классик".

Департамент напоминает, что Югра в течение пяти лет находится в числе регионов-лидеров по уровню поддержки некоммерческого сектора, развития социального предпринимательства. Накопленные потенциал и опыт позволили округу победить во всероссийском конкурсе по созданию круглогодичных центров компетенций по молодёжной политике среди субъектов Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще