Новости 17 мая 2023 г. 15:36

Молодым парам в Челябинске и Магнитогорске предложили заключить союз на первой в регионе массовой церемонии бракосочетания

Челябинск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - День семьи, любви и верности 8 июля в Челябинской области впервые отметят церемонией массовой регистрации браков, сообщила председатель регионального Госкомитета по делам ЗАГС Людмила Рерих на пресс-конференции в среду.

"Совместно с областным Управлением по молодежной политике Челябинской области мы впервые организовали такую церемонию. В Челябинске она будет проходить на набережной реки Миасс, а в Магнитогорске в парке "Притяжение". На мероприятии будут работать лучшие фотографы, визажисты и флористы", - сказала Рерих.

Она добавила, что у тех молодых людей, которые не успели попасть на регистрацию 8 июля, появился дополнительный шанс совершить бракосочетание именно в этот день.

"Этот праздник уже полюбился нашим молодоженам, в этот день каждый год мы регистрируем самое большое количество пар. Сейчас уже все места в ЗАГСах заняты, подано уже более 300 заявлений. Но у пары есть шанс зарегистрироваться в этот день, попав на массовую регистрацию", - отметила руководитель.

По ее словам, сейчас в загсах собирают заявки от желающих, их просят рассказать свою историю любви и прислать фотографии.

Всего будет выбрано 16 пар для двух регистраций в Челябинске и 8 - для Магнитогорска.

"В Челябинске регистраций будет две, друг за другом. В каждой по восемь пар. Мы обыгрываем 8 июля - восьмерка, бесконечность, любовь, поэтому восемь пар", - пояснила Рерих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще