Новости 11 марта 2021 г. 12:10

Морозы внесли коррективы в регламент чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Регламент проведения чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске изменили из-за аномальных морозов, сообщает автономное учреждение "ЮграМегаСпорт".

"В связи с низкой температурой воздуха внесены изменения в регламент проведения чемпионата России по биатлону среди мужчин и женщин. Все три ранее запланированные гонки - командная гонка, смешанная эстафета и большой масс-старт - пройдут с пятницы по воскресенье", - говорится в сообщении.

Изменился и старт гонок. Он перенесен на более позднее время, когда температура воздуха повышается.

После изменения регламент выглядит таким образом: 12 марта - командные гонки у мужчин и женщин, 13 марта - две смешанные эстафеты, 14 марта - большие масс-старты у мужчин и женщин.

По информации "Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 10-12 марта местами по Ханты-Мансийскому автономному округу ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 градусов и более.

Чемпионат России по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске в два этапа: с 8 по 15 марта и с 29 марта по 5 апреля.

В этом году программа чемпионата будет более расширенной, чем раньше. Впервые за всю многолетнюю историю биатлонного центра Ханты-Мансийска здесь в рамках официальных стартов зрители смогут увидеть одну из старейших биатлонных дисциплин - командную гонку.

Гонки планировалось провести по следующему расписанию: 10 марта - командная гонка у мужчин и женщин; 12 марта - смешанная эстафета; 14 марта - мужской и женский большой масс-старты; 31 марта - спринт у мужчин и женщин; 1 апреля - мужская и женская гонки преследования; 3 апреля - женская эстафета и мужской масс-старт; 4 апреля - масс-старт у женщин и эстафета у мужчин.

В 2020 году чемпионат России по биатлону также должен был пройти в Ханты-Мансийске с 26 марта по 3 апреля, однако из-за пандемии коронавируса старт был отменен. В последний раз чемпионат России по биатлону проходил в Ханты-Мансийске в марте 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще