Новости 19 апреля 2022 г. 09:31

Мошенники, обманывавшие пенсионеров под видом обработки квартир от коронавируса, осуждены в Тюмени

Мошенники, обманывавшие пенсионеров под видом обработки квартир от коронавируса, осуждены в Тюмени
© РИА Новости. Павел Львов

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени приговорил к срокам в колонии шестерых членов организованной преступной группы по делу о хищении денег у пенсионеров, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в период с августа 2020 по январь 2021 года члены ОПГ под видом проведения дезинфекции квартир от коронавируса обманули 14 тюменских пенсионеров на общую сумма более 160 тыс. рублей.

Мошенники сообщали пожилым людям о необходимости обработки квартиры из-за COVID-19, пугая их штрафами и постановкой жилья на карантин в случае отказа от дезинфекции. Получив согласие, аферисты обрабатывали квартиры пенсионеров с использованием генераторов "Сухого тумана" и средств, не предназначенных для проведения дезинфекции от коронавируса, отмечается в сообщении.

Члены банды признаны виновными по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество) и приговорены к срокам от 4 до 6 лет колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще