Новости 7 апреля 2021 г. 10:13

Мошенники выманили у жительницы Екатеринбурга почти полтора миллиона рублей

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Екатеринбурга перевела мошенникам 1,3 млн рублей, взятые в кредит, сообщает пресс-группа городского УМВД.

По данным полиции, 5 апреля 65-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ее счет пытаются взломать, затем переключил ее на подельника. Пенсионерку убедили в том, что в банке работает сотрудник, который возможно связан с мошенниками. Для защиты денег ей посоветовали оформить заем, а полученные деньги перевести на страховые ячейки, с которых в последующем кредит будет автоматически погашен. Женщина оформила кредит на 1,3 млн рублей и перевела деньги на счета, указанные звонившими. Когда она поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.

Cледственное подразделение отдела полиции N11 в Екатеринбурге по данному факту возбудило уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Полиция Екатеринбурга в очередной раз предупреждает граждан, что нельзя передавать или переводить свои деньги незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников службы безопасности банка заставить вас сделать перевод или оформить кредит, необходимо немедленно положить трубку и перезвонить в службу поддержки клиентов своего банка по телефону, указанному на официальном сайте или на обратной стороне банковской карты", - подчеркнули в управлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще