Новости 24 ноября 2022 г. 15:47

Московский "Станкоинтех" намерен инициировать банкротство "Уралтрансмаша"

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Станкоинтех" (Москва) уведомило о намерении обратиться в суд с заявлением о признании банкротом АО "Уралтрансмаш" (входит в АО "Концерн "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех", УВЗ), следует из материалов Федресурса.

Соответствующее уведомление размещено 23 ноября.

"Указанное заявление будет подано в Арбитражный суд по истечении пятнадцати календарных дней с даты публикации настоящего уведомления путем включения в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Уралтрансмаша", "данный вопрос решается".

"В ближайшее время задолженность перед ООО "Станкоинтех" будет полностью погашена", - сказал представитель предприятия, не уточнив, о какой задолженности идет речь и сумму долга.

"Уралтрансмаш" специализируется на производстве самоходных артиллерийских установок и гусеничных минных заградителей, а также изготавливает продукцию гражданского назначения, в частности трамваи.

По информации сайта компании, "Станкоинтех" выполняет комплексные поставки промышленного оборудования, специализируется на поставках металлорежущего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще