Новости 28 декабря 2020 г. 12:03

Мотоциклист, чьи дети пострадали в ДТП на Урале, отправится в колонию-поселение

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Кировграде (Свердловская область) вынес приговор водителю мотоцикла Сергею Тезекову, который с двумя своими детьми въехал в столб, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Суд назначил Сергею Тезекову наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года и шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Суд установил, что днем 25 августа пьяный Тезяков, управляя мотоциклом "ИЖ 6114", на ровной дороге превысил скорость, не справился с управлением и въехал в столб ЛЭП в свердловском поселке Левиха. При этом в люльке мотоцикла находились двое его детей без шлемов, хотя конструкция позволяла перевозить там только одного пассажира. В итоге дети получили различные травмы.

Также было установлено, что мужчина не имел права садиться за руль - у него отсутствовало водительское удостоверение категории "А".

Суд признал водителя виновным по п."а" ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Также он лишил Тезековых родительских прав.

Ранее сообщалось, что родителей детей неоднократно лишали родительских прав. "В феврале 2020 года их восстановили в правах. (...) В этом же году отдел опеки вышел с ходатайством о лишении, но исковое заявление в городском суде оставлено без удовлетворения", - отмечали в региональном управлении ГИБДД после ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще