Новости 21 июня 2023 г. 15:40

"МРСК Урала" направит на перевод ERP-системы на отечественную платформу 336 млн руб

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "МРСК Урала" объявил закупку на перевод ERP-решений на отечественные платформу и систему управления базами данных (СУБД), начальная цена - 336,4 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Внедренные решения должны способствовать эффективности и автоматизации существующих бизнес-процессов общества. Услуги по переводу на новые цифровые решения будут предоставлены для всех производственных объединений и филиалов компании. Завершить процесс планируется не позднее 30 июня 2025 года.

Заявки на участие в закупке принимаются до 7 июля 2023 года, подвести итоги планируется 25 июля.

Как сообщалось, глава Минцифры Максут Шадаев в ходе ПМЭФ-2023 заявлял, что госкомпании должны к 1 января 2025 года перейти на использование российских операционных систем, офисного ПО, СУБД и систем виртуализации. Правительственные решения в виде директив представителям государства в советах директоров госкомпаний к настоящему времени не публиковались.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территориях Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще