Новости 7 апреля 2020 г. 12:12

"МРСК Урала" возобновила ремонтную программу по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "МРСК Урала" (входит в ПАО "Россети") с 6 апреля возобновилО реализацию ремонтной программы по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду, сообщил гендиректор компании Сергей Дрегваль в ходе встречи с главой Екатеринбурга Александром Высокинским.

"Перед объявленными нерабочими днями мы провели анализ надежности всех схем электроснабжения и выполнили внеплановые осмотры объектов электросетевой инфраструктуры для выявления и оперативного устранения дефектов и недостатков. Замечаний по сетям Екатеринбурга нет, город надежно обеспечен электроэнергией", - приводятся в сообщении "МРСК Урала" слова Дрегваля.

Он отметил, что в связи с возобновлением ремонтной кампании в Свердловской области ежедневно к работе будут привлекаться 3,5 тыс. сотрудников компании "МРСК Урала". Все остальные сотрудники максимально переведены в режим дистанционной работы и соблюдают рекомендации по самоизоляции.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что 27-28 марта во всех подразделениях МРСК был введен режим технологической "тишины". Данная мера вводится накануне длинных выходных. В период действия режима энергетики останавливают плановые ремонты.

 На ремонт и эксплуатацию электросетевого комплекса в зоне ответственности "МРСК Урала" в 2020 году компания планирует направить более 4,3 млрд рублей. В физическом выражении речь идет о ремонтных работах на 10 тыс. 471 км линий электропередачи 0,4-110 кВ.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще