Новости 28 апреля 2020 г. 18:03

"МРСК Урала" ввела подстанцию в Верхней Пышме Свердловской области за 370 млн руб

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "МРСК Урала" (входит в группу компаний "Россети") ввело в работу подстанцию 110/10 кВ "Кемпинг" в Верхней Пышме Свердловской области, сообщает пресс-служба компании.

Объем инвестиционных вложений МРСК в строительство энергообъекта составил более 370 млн рублей.

"Подстанция является одним из ключевых объектов в схеме электроснабжения городского округа Верхняя Пышма. Кроме этого запуск энергообъекта позволил решить одну из проблем территории. Действующие центры питания в этой части агломерации Екатеринбурга являются закрытыми для технологического присоединения, а за последние три года количество заявок на эту услугу увеличилось на 30%. Веденные мощности подстанции "Кемпинг" дают возможность подключения новых потребителей к электросетевой инфраструктуре", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что при строительстве энергообъекта компания применила самые передовые технологии и оборудование ведущих отечественных производителей. В технических возможностях центра питания предусмотрено два трансформатора мощностью по 10 МВА. Подстанция оснащена элегазовыми ячейками, вакуумными выключателями, полимерной изоляцией. Архитектура комплектного распределительного устройства предусматривает систему информационного обмена с применением цифровой шины по протоколу стандарта МЭК-6185. Это современный международный стандарт сфокусирован на автоматизации подстанций, и значительно расширяет возможности передачи потоков различной технической информации, поясняет компания.

Комплекс выполненных работ, говорится также в сообщении, позволяет обеспечить полную наблюдаемость и управляемость подстанции для диспетчеров разного уровня управления, а также дает потенциал для интеграции подстанции в цифровое пространство нового поколения.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края. ПАО "Россети" владеет 51,52% уставного капитала "МРСК Урала".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще