Новости 27 января 2023 г. 13:48

МСП банк предоставил челябинскому НПО "Пневмаш" льготное финансирование на 100 млн руб

Челябинск. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - МСП Банк предоставил ООО "НПО "Пневматического машиностроения" (Челябинск, производитель оборудования для обогатительного и горно-шахтного производства) кредитную линию на сумму 100 млн рублей сроком на три года, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

"Полученное финансирование будет направлено на пополнение оборотных средств и текущую деятельность. Это позволит НПО "Пневмаш" увеличить контрактную базу, а также повысить продажи", - говорится в сообщении.

ООО получило средства в рамках федерального проекта "Взлет - от стартапа до IPO", предусматривающего выдачу кредитов по льготной ставке 3% годовых.

МСП банк - государственный банк, который специализируется на кредитовании малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках госпрограмм финансовой поддержки. Основными источниками фондирования являются средства, привлеченные от других кредитных организаций, в частности, заимствования от ВЭБ.РФ и Банка России.

Согласно информации на сайте ООО НПО "Пневматического машиностроения", компания производит оборудование для обогатительного и горно-шахтного производства, в частности, грохоты, сепараторы и отсадочные машины. По данным ЕГРЮЛ, 100% уставного капитала ООО принадлежит его генеральному директору Алексею Гугнину. Выручка компании по итогам 2021 года составила 368 млн рублей (308 млн рублей в 2020 году), чистая прибыль - 26,3 млн рублей (более 16 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще