Новости 16 июня 2021 г. 15:01

МТС до 2025г планирует вложить около 3 млрд руб. в развитие сетей в ХМАО

Тюмень. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "МТС" до конца 2024 года планирует вложить около 3 млрд рублей в цифровизацию Ханты-Мансийского автономного округа, сообщила пресс-служба компании.

Большая часть средств будет направлена на развитие сетей LTE в городах, малых населенных пунктах и на месторождениях.

МТС также планирует инвестировать средства во внедрение умных технологий в сфере здравоохранения, транспорта, ЖКХ. Это позволит обеспечить бесперебойную работу городской инфраструктуры и оптимизировать затраты на ее обслуживание.

Согласно сообщению, компания договорилась с правительством ХМАО-Югры о реализации совместных цифровых проектов в регионе в рамках XII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

В рамках соглашения стороны рассматривают возможность реализации проектов по внедрению выделенных сетей в северных городах и на месторождениях для повышения безопасности производственных бизнес-процессов. Развитие выделенных высокоскоростных зон позволит компаниям активно использовать технологии искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности для удаленного управления оборудованием, развития беспилотного транспорта, интерактивных программ обучения и создания новейших систем контроля качества на производстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще