Новости 9 марта 2022 г. 11:44

МТС в ХМАО назначила нового директора

Ханты-Мансийск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший глава филиалов МТС в Псковской, Новгородской и Мурманской областях Андрей Белов назначен директором филиала в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба компании.

Константин Зимин, ранее занимавший пост директора МТС в ХМАО, продолжил свою карьеру в должности руководителя филиала в Иркутской области.

"Ключевыми направлениями работы нового директора станут развитие розничного и корпоративного рынка в Югре, продвижение экосистемы цифровых сервисов, digital-продуктов для комфортной жизни и работы на Севере, внедрение инноваций в инфраструктуру предприятий региона. В числе приоритетов - улучшение качества связи в городах и малых населенных пунктах, строительство и расширение сетей на автодорогах и удаленных месторождениях", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщили в компании, новое руководство планирует продолжить сотрудничество с правительством ХМАО в рамках соглашения о стратегическом партнерстве для развития цифровой экономики региона, в том числе реализацию совместных IT-проектов, пилотирование вертикальных умных решений на территории образовательных учреждений и геоаналитики в туризме.

В компании отметили, что отдельное внимание будет уделено модернизации фиксированной сети и увеличение скорости домашнего интернета до 1 Гб/с в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске.

ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) - крупнейший российский оператор мобильной связи. Основной акционер - АФК "Система" Владимира Евтушенкова, владеющая 42,085% уставного капитала оператора (с учетом косвенного владения через подконтрольные компании - 58,89% акций, доля эффективного участия - 50,58%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще