Новости 20 июля 2021 г. 12:10

Муниципалитеты ЯНАО до конца года получат 150 единиц автобусов, дорожной и коммунальной техники

Салехард. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Муниципалитеты Ямало-Ненецкого автономного округа получат более 150 единиц различной техники, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Планируется закупка 40 автобусов, 62 единиц дорожной техники и 57 единиц коммунальной.

Из 40 новых автобусов 31 будет на газомоторном топливе. Наибольшее их количество поедет в Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск.

Среди приобретаемой спецтехники будут автогрейдеры, самосвалы, экскаваторы, погрузчики, автокраны, универсальные коммунальные машины. В Салехард будет закуплено 25 машин, в Новый Уренгой - 17, в Губкинский - семь, в Надымский район - пять, в Шурышкарский район - четыре, в Муравленко - три.

Коммунальная техника - мусоровозы, автовышки, ассенизационные машины, передвижные парогенераторные установки, ремонтные мастерские, автотопливозаправщики и бензовозы - отправится в 11 муниципалитетов.

"Это серьезное обновление именно того автопарка, который делает наши города и районы удобнее, красивее и комфортнее. (...) Помимо функциональности и надежности они будут экологичными и безопасными, выполнят задачу по качественному обслуживанию и содержанию дорог, круглогодичному обеспечению безопасного проезда для жителей", - приводятся в сообщении слова замгубернатора ЯНАО Александра Подороги.

В пресс-службе губернатора "Интерфаксу" уточнили, что техника будет поставлена в муниципалитеты в течение этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще