Новости 25 октября 2019 г. 12:03

МУП "Совгеодезия" заменит обанкротившуюся водоснабжающую организацию Советского района ХМАО

Ханты-Мансийск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Советского района Ханты-Мансийского автономного округа были готовы к банкротству ООО "Водоканал" (осуществляет водоснабжение района) и решили передать его функции МУП "Совгеодезия", сообщается на сайте районной администрации.

По словам замглавы Советского района Александра Уланова, которые приводятся в сообщении, МУП "Совгеодезия" будет предоставлять услуги по водоснабжению и водоотведению с 1 ноября.

Предприятию в ближайшее время будет передано необходимое муниципальное имущество, а сотрудникам "Водоканала" будет предложено перейти на работу в МУП.

"Переходный период займет примерно два месяца. За работой нового поставщика услуг мы будем внимательно следить. (. . .) Никакой разницы в качестве и стоимости услуг они (жители района - ИФ) почувствовать не должны", - отметил Уланов.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд ХМАО признал банкротом ООО "Водоканал" и ввел в отношении него процедуру конкурсного производства. Инициатором банкротства выступило АО "Газпром энергосбыт Тюмень", требующее взыскать с компании долг за поставку электроэнергии.

Вместе с тем, "Газпром энергосбыт Тюмень" сообщало, что компания не располагает информацией о поставщике услуг водоснабжения и водоотведения в Советском районе, так как за заключением договора электроснабжения с 1 ноября к компании ни одна ресурсоснабжающая организация не обращалась.

В связи с этим компания сделала вывод, что жители Советского района могут лишиться водоснабжения.

АО "Газпром энергосбыт Тюмень" занимается поставками электроэнергии в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. 100% акций АО принадлежит АО "Газпром энергосбыт", входящему в структуру "Газпрома".

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала ООО "Водоканал" принадлежит ООО "Исток", которое, в свою очередь, на 85% принадлежит "Водоканалу", еще 15% уставного капитала владеет Андрей Фаустов.

МУП "Совгеодезия" принадлежит администрации Советского района, занимается обслуживанием котельных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще