Новости 5 мая 2023 г. 08:19 обновлено 5 мая 2023 г. 12:52

Мусоросортировочный завод в Тюмени приостановил работу из-за крупного ландшафтного пожара

Тюмень. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Остановлена работа мусоросортировочного завода ООО "ТЭО" и ограничен доступ коммунальной спецтехники на полигон ТБО, расположенный в районе Велижанского тракта в Тюмени, где пожарные тушат крупный ландшафтный пожар, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности, площадь, пройденная огнем в районе полигона ТБО, составляет порядка 150 га.

"В пять часов утра 5 мая к тушению пожара был привлечен самолет Ил-76", - сказал представитель департамента.

Как отмечается в сообщении информационного центра облправительства, компания "ТЭО" эвакуировала работников полигона и спецтехнику. Также заблаговременно в штатном режиме была проведена эвакуация персонала тюменского мусоросортировочного завода.

В настоящее время согласовывается иной вариант временного хранения отходов.

Как сообщалось, по данным на 5 мая, в области зафиксировано десять ландшафтных пожаров, три из них в стадии локализации. Днем 4 мая возник крупный пожар в селе Успенка, сгорели 13 жилых домов. Были эвакуированы 360 человек из социальных учреждений: 324 человека из детского психоневрологического дома-интерната и 36 постояльцев из комплексного центра соцобслуживания. В ночь на пятницу пожар на площади 3900 кв. метров был локализован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще