Новости 21 апреля 2022 г. 11:16

Музыканты из Белоруссии и Узбекистана примут участие в Ural Music Night в Екатеринбурге

Музыканты из Белоруссии и Узбекистана примут участие в Ural Music Night в Екатеринбурге
Фото с сайта фестиваля

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коллективы из Донецка, Белоруссии, Узбекистана и разных городов России вошли в шорт-лист фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), проведение которого запланировано в Екатеринбурге на 24 июня, сообщает пресс-служба фестиваля.

"В шорт-лист вошли коллективы из Донецка, Минска, Ташкента, Архангельска, Бахчисарая, Воронежа, Жуковского, Ижевска, Казани, Калининграда, Краснодара, Красноярска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Обнинска, Орла, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Севастополя, Симферополя, Смоленска, Твери, Тольятти, Томска, Тулы, Улан-Удэ, Уфы, Чебоксар, Элисты, Южноуральска и Якутска", - говорится в сообщении.

Также выступят музыканты из Верхней Салды, Екатеринбурга и Сысерти, коллективы Москвы и Санкт-Петербурга.

В шорт-лист вошли и исполнители из других уральских регионов - Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ), Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ), Челябинска, Тюмени.

Отбор музыкантов эксперты завершили 19 апреля. Каждую из заявок оценивали минимум пять человек, среди которых - организаторы фестивалей, журналисты, издатели, ведущие, промоутеры, продюсеры, представители концертных площадок и лейблов.

К сформированному списку выступающих также присоединятся хедлайнеры и победитель конкурса от платформы коротких видео "Клипы ВКонтакте". Организаторы отмечают, что формирование программы "Уральской ночи музыки" 2022 года близится к завершению.

Планируется, что 100 сцен фестиваля в этом году разместятся на площадях, в скверах, кафе, музеях, театрах, ресторанах, на крышах и балконах, а также в парках и дворах.

"Уральская ночь музыки" проходит в Екатеринбурге с 2015 года. В 2020 году даты проведения были перенесены с лета на осень из-за эпидемиологической обстановки по коронавирусу. На 50 площадках выступили 1,5 тыс. музыкантов, в качестве зрителей его посетили 170 тыс. человек.

В 2021 году фестиваль, также перенесенный на осень из-за коронавируса, разместился на более чем 70 площадках в закрытых помещениях в Екатеринбурге. Зрители проходили по прививочным сертификатам, QR-кодам либо специальным браслетам.

В 2022 году "Уральская ночь музыки" пройдет 24 июня, планируется собрать 300 тыс. зрителей и 2 тыс. музыкантов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще