Новости 17 апреля 2020 г. 15:10

На базе центра Илизарова в Кургане будет открыт госпиталь для пациентов с COVID-19

Курган. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова (Курган) намерен сформировать на своей базе инфекционный госпиталь на 80 коек для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб.

В настоящее время начато формирование бригад, которые будут работать в инфекционном госпитале. Он станет резервным на случай увеличения числа пациентов с коронавирусом в Курганской области.

"Наличие отдельно стоящего лечебного корпуса, необходимого медицинского оборудования, технического обеспечения и высококвалифицированного медицинского персонала дает возможность быть перепрофилированными под инфекционный госпиталь", - приводятся в сообщении слова и.о. директора центра Александра Бурцева.

При этом центр принял решение с 20 апреля приостановить госпитализацию плановых пациентов. На сегодняшний день здесь на лечении находятся 670 пациентов из них 126 - дети, они продолжат лечение, отмечается в сообщении.

По данным на пятницу, в Курганской области зафиксировано 13 случаев коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще