Новости 25 августа 2022 г. 19:51

На Ройзмана надели браслет для контроля и отпустили из-под стражи

На Ройзмана надели браслет для контроля и отпустили из-под стражи
Фото "Интерфакса"

Екатеринбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в четверг вечером отпустили из полиции, но за его передвижениями станут следить с помощью специального браслета, передал корреспондент "Интерфакса".

"Надели браслет. Он меня не будет ограничивать. Передвижения будут отслеживаться. Нормально пока. Тем не менее "уголовка" остается. Статья до трех лет. Все только начинается", - сказал Ройзман журналистам, на выходе из отдела МВД.

Он отметил, что "готов ко всему" и "понимает риски". "У меня осталась свобода передвижения и общения", - добавил Ройзман.

При этом он уточнил, что есть еще несколько вопросов, на которые пока не получено ответов. "Пока никто не понимает, что можно, а что нельзя", - подчеркнул экс-мэр.

Ройзман был задержан 24 августа в Екатеринбурге на 48 часов. Ему предъявили обвинение по ч.1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ).

Следствие ходатайствовало в суде об избрании Ройзману меры пресечения в виде запрета определенных действий, защита же высказалась против любой меры пресечения. Сам экс-мэр отверг все обвинения. В итоге суд лишь частично удовлетворил ходатайство, постановив отпустить бывшего главу города.

Дело расследует отдел следственного управления внутренних дел по Центральному административного округу ГУ МВД Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще