Новости 22 апреля 2020 г. 16:47

На сокращенный график работы в Тюменской области переведено 3,6 тыс человек, планируется сократить более 3 тыс. человек

Тюмень. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Численность работников в Тюменской области, переведенных на режим неполного рабочего времени, с 23 марта выросла в 5,5 раза, составив 3 тыс. 630 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в областном департаменте труда и занятости населения.

При этом на удаленной работе, по информации предприятий, находится 15 тыс. 651 человек. "До 23 марта работодатели не заявляли о временной удаленной работе", - отметил представитель департамента.

По состоянию на 21 апреля предприятия области предоставили сведения о планируемом высвобождении 3 тыс. 116 человек. "Проводится комплекс превентивных мероприятий: оказывается информационная, правовая и методическая помощь, а также подбор подходящих вариантов работы для трудоустройства граждан", - сказал сотрудник департамента.

В апреле, по его словам, уровень безработицы в регионе заметно увеличился. Если на 1 апреля он составлял 0,68%, то к 21 апреля - 0,88%.

"Уровень безработицы значительно увеличился в условиях необходимой самоизоляции граждан, в связи с приостановкой трудовой деятельности, а также появлением возможности обратиться в органы службы занятости населения в дистанционной форме без предоставления документов", - пояснил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще