Новости 17 января 2022 г. 12:15

На Урале в первой половине недели будет теплее обычного

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Температура в Уральском федеральном округе (УрФО), в том числе в Свердловской области, в ближайшие три дня будет выше обычной, сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"В ближайший период 18-20 января поле действия атлантических циклонов ограничится Европейской территорией России. На Урале значительных осадков не ожидается, с южным ветром поступит тепло с Прикаспийского района: температура воздуха в Уральском регионе превысит норму текущего периода на 5-8 градусов", - говорится в сообщении.

Так, с 18 по 20 января днем в Свердловской области ожидается температура от минус 2 до минус 10 градусов. Ночью будет от минус 6 до 15 градусов мороза.

Однако во второй половине недели, в том числе в выходные, на Урале прогнозируется умеренно морозная погода, которую установит периферия "усиливающегося сибирского антициклона".

"Температура воздуха в период 21-23 января ночью - минус 14-19, днем - минус 9-14, в северных районах на 6-7 градусов морознее", - уточняют в гидрометцентре.

В прошедшие выходные на Урале прошли снегопады.

Сильный снег наблюдался в Курганской, Челябинской, Свердловской областях - за 12 часов выпало около шести-семи миллиметров осадков. Метели сопровождались порывистым ветром со скоростью до 15-20 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще