Новости 13 сентября 2020 г. 20:49

На выборах в заксобрание Челябинской области проходят экологи и "Партия пенсионеров" - первые данные

Челябинск. сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество прошедших в Законодательное собрание Челябинской области партий может вырасти с традиционных четырех до шести.

По итогам обработки 0,98 процентов бюллетеней, впервые участвующая в региональных выборах партия "Зеленая альтернатива" набирает 5,58%, также 5,52% получает "Партия пенсионеров".

"Зеленая альтернатива" декларирует продвижение экологических ценностей на всех уровнях власти и общественного диалога. Ее программа построена на наиболее актуальных для региона экологических проблемах.

Партийный список партии возглавили действующий депутат ЗСО Михаил Махов, в 2015 году он был избран от КПРФ.

Кроме того, в лидерах списка ветеринар Карен Даллакян, получивший известность, как спаситель тигренка Жорика и львенка Симбы, а также популярная среди молодежи блогерша София Гудим.

Список "Партии пенсионеров" возглавили три медика: генеральный директор разнопрофильной клиники FMC Степан Фирстов, сосудистый хирург Владимир Владимирский и депутат районного совета в Челябинске, стоматолог Максим Симагин.

Всего в выборах участвовало 10 партий и объединений, более половины из них проходит в парламент. Как и в предыдущем созыве, лидирует партия власти, также мандаты вновь получат кандидаты от "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР,

Лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще