Новости 1 марта 2021 г. 14:19

Начало весны на Урале будет теплым

Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Температура в ряде регионов Уральского федерального округа (УрФО) после продолжительных морозов поднимется до нулевой отметки, следует из данных региональных гидрометцентров.

Так, в ближайшее время на смену холодам в Курганскую, Тюменскую, Челябинскую и Свердловскую области идет потепление. Так, в ночь на 2 марта в регионах еще ожидаются морозы до минус 28, днем во вторник будет минус 7-13.

В среду днем в Курганской и Тюменской областях потеплеет до минус 1-6, в четверг - до нуля градусов.

На Среднем Урале потеплеет на день раньше - в среду столбик термометра поднимется до нуля градусов, на Южном Урале - до плюс 1 градуса. В четверг в регионах незначительно похолодает - до минус 2-8 градусов днем, ночью будет до минус 12, на крайнем севере Свердловской области возможны ночные температуры до минус 17 градусов. Все три дня в областях ожидается небольшой снег.

Кроме того, в ближайшие три дня в Челябинской области ожидается ветреная погода - во вторник с порывами до 15 метров в секунду, в среду и четверг - до 14 метров в секунду.

Также потепление в ближайшие три дня ожидается в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Если в ночь на вторник температура ночью прогнозируется минус 25-30 градусов, местами - до минус 13, то в ночь на среду и четверг - до минус 11-16 градусов, и только в отдельных районах - до минус 26 градусов. Днем к четвергу в регионе потеплеет до минус 3-8 градусов.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) к середине недели также потеплеет. Если в ночь на вторник ночные температуры будут опускаться до минус 23 градусов, местами - до минус 33, то к четвергу ночью будет минус 12-18, местами - до минус 25 градусов. Днем к середине недели потеплеет до минус 8-13 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще