Новости 20 февраля 2021 г. 17:51

Находящегося в колонии рецидивиста обвинили в убийстве знакомой и ее ребенка на Урале

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы предъявили отбывающему очередной срок жителю Нижнего Тагила обвинение в совершении новых преступлений, в том числе убийства женщины и ее 12-летней дочери, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

"По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый на почве личной неприязни убил (20 октября 2018 года в Нижнем Тагиле - ИФ) хозяйку квартиры - ранее знакомую ему 36-летнюю женщину (...). После этого обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней дочери хозяйки квартиры", - говорится в сообщении.

После насилия, как полагает следствие, мужчина задушил девочку шнуром от утюга и скрылся с места преступления, прихватив ноутбук и планшет убитой хозяйки квартиры.

Вычислить предполагаемого преступника, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний Свердловской области по другому преступлению, следствию удалось в результате ряда экспертиз, в том числе молекулярно-генетической. Обвиняемый уже дал признательные показания.

Дело квалифицировано по статьям УК РФ: "Убийство двух лиц, в том числе малолетнего сопряженное с насильственными действиями сексуального характера", "Кража" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего".

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых в свою очередь отмечается, что обвиняемый ранее уже был судим по статьям "Насильственные действия сексуального характера", "Разбой" и "Кража".

"После выхода из тюрьмы вскоре снова взялся за старое. С октября 2018 года находился в федеральном розыске за хищение и угон. Спустя месяц полицейские его опять арестовали, а в марте 2019 года суд отправил его на 5 лет и 11 месяцев в колонию под Нижним Тагилом", - добавил Горелых.

По его данным, над раскрытием двойного убийства в Нижнем Тагиле несколько лет трудились десятки местных оперуполномоченных и областного главка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще