Новости 26 марта 2021 г. 14:28

Находящийся под следствием житель ХМАО стал фигурантом еще одного дела террористической направленности

Ханты-Мансийск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следствие возбудило уголовное дело о финансировании террористической организации против жителя города Мегион, сообщает СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Ему инкриминируют ч.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

По версии следствия, в апреле 2016 года фигурант перевел со своей банковской карты более 30 тыс. рублей на банковскую карту знакомой уроженки Дагестана, которая на территории Турции обналичила деньги и передала представителям террористической организации.

Как сообщалось, ранее мужчине уже было предъявлено обвинение по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание терроризма). Он заключен под стражу.

По версии следствия, в августе 2020 года 25-летний обвиняемый создал в телеграме публичный информационный канал. В нем он размещал тексты и изображения, оправдывающие терроризм и действия участников незаконных вооруженных формирований. В материалах также содержались призывы к участию в террористической организации и к физическому уничтожению лиц, не исповедующих ислам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще