Новости 31 октября 2023 г. 12:43

Нападение условного противника на воинскую часть отразили в Екатеринбурге

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бойцы отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), дислоцированного в Екатеринбурге, отразили нападение условного противника на воинскую часть, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"По замыслу практических действий, дежурной смене поступил сигнал о приближающихся на автомобиле агрессивно настроенных вооруженных гражданах, целью которых было проникновение на территорию соединения и захват складов с горюче-смазочными материалами и боеприпасами", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, к месту условного происшествия выдвинулась группа противодействия терроризму при поддержке БТР. По прибытию военнослужащие оперативно оценили обстановку, взяли условного противника в кольцо и уничтожили. Затем обследовали автомобиль нападавших на наличие взрывчатки. Специалисты РХБЗ проверили, не заражена ли территория отравляющими веществами, а санинструкторы отработали порядок оказания помощи раненому военнослужащему и "эвакуировали" его в медицинское учреждение.

В тренировке было задействовано около 50 человек и 10 единиц специальной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала