Новости 28 июля 2021 г. 15:52

Напугавший жителей Екатеринбурга вооруженный мужчина гулял по улицам с автоматом для страйкбола - полиция

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции задержали в среду молодого человека, который напугал жителей жилого комплекса "Мичуринский" в Екатеринбурге тем, что прогуливался между домов с предметом, похожим на ружье, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых в среду.

"Подозреваемый по "горячим следам" был установлен и задержан. Сейчас его доставляют в дежурную часть территориального ОВД. "Ствол", с которым он гулял по улице, сыщики изъяли. Им оказался автомат, предназначенный для игры в страйкбол. Это не боевое оружие", - сказал Горелых.

Он уточнил, что подозреваемого задержали в одной из квартир в доме на улице Широкореченской. "Собственником жилья он не является, квартиру снимал на пятом этаже. Это, по предварительным данным, уроженец Красноярского края, гражданин Рыжков 1989 года рождения", - сообщил глава пресс-службы.

Он добавил, что полиция примет процессуальное решение по итогам начавшейся проверки и результатам допроса задержанного.

Горелых также отметил, что в ряде СМИ ранее появилась информация о том, что "силовики не смогли задержать человека с автоматом", но она не соответствуют действительности.

Как сообщилось, полиция Екатеринбурга начала проверку по информации жителей одного из жилых комплексов, видевших возле своих домов вооруженного молодого человека.

Видео, где мужчина с похожим на оружие предметом идет мимо домов, опубликовано на странице группы "ЖК "Мичуринский" в соцсети вконтакте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще