Новости 12 октября 2021 г. 17:48

Наркоделец из Ярославля осужден на 13 лет в Тюменской области

Тюмень. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд вынес приговор в отношении жителя Ярославля по делу о сбыте наркотиков, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

В суде установлено, что молодой человек летом 2020 года забирал из тайников в Московской области наркотические вещества. Передвигаясь на автомобиле, он раскладывал их по тайникам в Тамбовской, Ярославской, Липецкой, Воронежской, Курской, Свердловской и Ростовской областях, в Башкирии.

19 августа 2020 года злоумышленник сделал несколько закладок недалеко от Тюмени. Вскоре после этого автомобиль был остановлен на посту полиции. Выяснилось, что молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, кроме того, управлял машиной по поддельному удостоверению.

В ходе досмотра автомобиля был изъят амфетамин. Позже правоохранительные органы обнаружили в тайниках более 11 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Суд признал фигуранта виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средстве), ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения) и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще