Новости 28 июля 2021 г. 14:00

Наркодилера из Украины приговорили в Челябинске к 17 годам лишения свободы

Челябинск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор иностранному гражданину, признав его виновным в производстве и сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

Иностранец приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей, говорится в сообщении.

По данным следствия, подсудимый в январе 2020 года организовал доставку около 1 кг наркотического средства в Агаповский район Челябинской области, за что получил от покупателя около 600 тыс. рублей в биткоинах. Самого покупателя задержали сотрудники УФСБ, когда он доставал "товар" из тайника.

Между тем осужденный продолжал свою деятельность и с февраля по май 2020 года произвел еще порядка 8 кг наркотика в лаборатории, которую оборудовал в арендованном в Ленинградской области доме, отмечается в пресс-релизе.

Весь подготовленный к продаже наркотик у него изъяли сотрудники УФСБ при задержании в Челябинской области в мае прошлого года.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, осужденный является гражданином Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще