Новости 1 октября 2021 г. 15:26

Нарушающие правила обязательной вакцинации свердловские работодатели могут быть отстранены от деятельности

Екатеринбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работодателей, которые не будут следовать установленной в Свердловской области обязательной вакцинации работников ряда сфер, будут штрафовать, сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

"Если в течение месяца компонент вакцины (работнику) не введен, то руководитель обязан отстранить работника от работы либо перевести его на дистанционную деятельность. (...) Ответственность несет работодатель. Если он этого не делает, то он подвергается административному наказанию в виде штрафа", - сказал Креков журналистам в пятницу.

По его словам, работодателей в случае нарушения могут оштрафовать повторно.

"В случае если и это не привело к желаемым изменениям, то могут последовать достаточно серьезные санкции, связанные даже с отстранением от руководящей деятельности", - подчеркнул Креков.

Как сообщалось, 1 октября главный санитарный врач Свердловской области подписал постановление, согласно которому в регионе вводится обязательная вакцинация работников сфер образования и услуг, госслужащих и муниципальных служащих, а также работников органов власти и местного самоуправления, не имеющих медицинского отвода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще