Новости 18 ноября 2022 г. 15:57

Нарушенное пожаром в котельной теплоснабжение домов восстановлено в Югорске

Ханты-Мансийск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты возобновили подачу тепла в жилые дома Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), прерванную после пожара в модульной котельной, сообщает городская администрация.

"В настоящий момент на котельной N17 запущены котлы. Восстановлено теплоснабжение многоквартирных и частных домов, учреждений. Нагрев системы теплоснабжения займет некоторое время", - говорится в сообщении.

Вместе с тем последствия аварии продолжают устранять. Основные работы связаны с ремонтом котлов подачи горячего водоснабжения, которые планируется завершить в течение 5-7 дней, добавляет мэрия.

Информация о возгорании в котельной поступила в 9:30 (местное время). Вскоре огонь был потушен на площади 25 кв. м.

Пострадали два работника котельной. С ожогами первой и второй степени они доставлены в Югорскую городскую больницу.

ГУ МЧС РФ по региону сообщало, что в зону отключения тепла попали 64 многоквартирных жилых дома, в которых проживают 1 тыс. 54 человека, в том числе 254 ребенка, и три социально значимых объекта.

В то же время, по информации горадминистрации, котельная обслуживает 32 дома: 19 - многоквартирных домов, 13 - частных домов и девять учреждений, включая детский сад "Белоснежка".

Согласно предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение регламента проведения технического обслуживания одного из котлов горячего водоснабжения.

Температура воздуха в Югорске - минус 17 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще