Новости 17 апреля 2024 г. 11:56

Насыпные дамбы сделали в Миассе Челябинской области для защиты от подтоплений

Челябинск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Подтопляемые поселки Миасса (Челябинская область) защитили от "большой воды" насыпной дамбой, сообщает управление ГОЧС Миасса в среду.

"Из-за сброса воды (с городского водохранилища - ИФ) в зону подтопления попали дома в поселке Тургояк на улице Крымской. По поручению главы Миасса Егора Ковальчука здесь вокруг домов из песка и щебня возведена дамба, которая оградит частные домовладения от "большой" воды", - говорится в сообщении.

Также отсыпали дамбу и укрепили дорожное полотно в селе Смородинка, где в настоящее время ситуация стабилизировалась, и уровень воды пошёл на спад.

По сведению специалистов, Иремельское водохранилище продолжает наполняться, чтобы не допустить в нем перелива, ведётся контролируемый сброс воды через гидротехнические сооружения Городского и Поликарповского пруда. "Сброс воды через плотины производится для того, чтобы не допустить подтопления большего количества домовладений", - поясняет ведомство.

Паводковая ситуация в Миассе мониторится ежечасно, находится под постоянным контролем главы города и противопаводковой комиссии, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще