Главные события 20 октября 2021 г. 15:36

Найденного на трассе в Челябинской области медвежонка назвали и оставили зимовать в приюте

Найденного на трассе в Челябинской области медвежонка назвали и оставили зимовать в приюте
Фото со страницы Карена Даллакяна в соцсети

Челябинск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Найденная на трассе в Челябинской области годовалая девочка-медвежонок идет на поправку и будет зимовать в приюте для диких животных "Спаси меня", рассказал "Интерфаксу" руководитель приюта Карен Даллакян в среду.

"Сейчас состояние улучшилось, но еще нужно много заниматься, показать ее другим специалистам. Мы это сделаем, когда она стабилизируется", - сказал ветеринар.

По его словам, зимовать медведица останется в центре, дальнейшую ее судьбу решат весной.

"Перезимует она у нас, мы ей дали имя - Софья Кареновна. В спячку она уходить не будет, потому что в вольере достаточно высокая температура сохраняется всю зиму. А весной уже посмотрим, что дальше", - отметил Даллакян.

При этом он добавил, что главная цель реабилитации - полностью восстановит животное и, по возможности, вернуть в естественную среду обитания.

Ранее сообщалось, что истощенного медвежонка на прошлой неделе обнаружили на дороге вблизи Катав-Ивановска обнаружили местные жители. Раненый зверь бродил вдоль дороги, недалеко от территории Башкирии, пытался выйти к людям в поисках еды и был очень слаб.

На поиски животного выезжали специалисты из национального парка "Зюраткуль" и Минэкологии региона. Выяснилось, что это годовалая девочка-медведь, ее передали не реабилитацию в клинику известного челябинского зоозащитника Карена Даллакяна. Софье уже сделали несколько операций, поскольку на теле были глубокие раны, вероятно, она подверглась нападению хищников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще