Новости 23 января 2023 г. 18:37

Назначен гендиректор Свердловского комбината хлебопродуктов

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акционеры ОАО "Свердловский комбинат хлебопродуктов" (Екатеринбург) приняли решение назначить Константина Сизикова гендиректором предприятия, сообщает пресс-служба птицефабрики "Рефтинская" (совладелец СКХП).

"Первый вопрос повестки внеочередного собрания акционеров СКХП касался досрочного прекращения полномочий генерального директора комбината Олега Душкина. За принятие такого решения акционеры отдали 56,8% голосов против - 43,1% голосов", - приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров СКХП Алексея Старкова.

Те же 56,8% голосов были отданы за назначение новым гендиректором СКХП Сизикова. Против выступили акционеры, обладающие 43,1% голосов.

В то же время в отчете свердловского АО "Богдановичский комбикормовый завод" за 2021 год говорится, что Сизиков был гендиректором предприятия с 1 января по 20 декабря 2021 года. Там же указано, что он владел долей в компании в размере 1,43%.

Ранее сообщалось, что в конце июня птицефабрика направила совету директоров СКХП требование о проведении внеочередного собрания акционеров 9 сентября. На заседании 6 сентября в его проведении было отказано. Арбитражный суд Свердловской области установил, что птицефабрика в полном объеме соблюла порядок предъявления требования о проведении внеочередного собрания акционеров.

В декабре суд обязал СКХП провести внеочередное собрание акционеров по требованию истца птицефабрики "Рефтинская" до 2 февраля 2023 года.

Как сообщалось, "Рефтинская" в апреле прошлого года приобрела у Свердловской области 51% акций хлебокомбината с целью снизить цены на свою продукцию.

Согласно информации на сайте "Свердловского комбината хлебопродуктов", предприятие занимается производством гранулированных комбикормов, премиксов, белково-витаминных-минеральных концентратов.

Птицефабрика "Рефтинская" зарегистрирована в 1993 году. Основное направление - разведение сельскохозяйственной птицы. Управляющей компанией птицефабрики "Рефтинская" является "Уральская агропромышленная группа".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще