Главные события 24 сентября 2021 г. 09:18

Назначен глава Минцифры Свердловской области

Назначен глава Минцифры Свердловской области
© РИА Новости. Илья Питалев

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на пост министра цифрового развития и связи региона Михаила Пономарькова, ранее занимавшего должность замдиректора департамента информатизации и связи, сообщает областной департамент информполитики.

"Кандидатов на должность главы Минцифры мы искали через открытый конкурс. Нам нужен был грамотный специалист в сфере IT и при этом опытный управленец. Его задача сейчас - настроить всю систему таким образом, чтобы современные цифровые сервисы были удобны и доступны всем: и бизнесу, и госструктурам, и всем уральцам. Я жду от Минцифры новых подходов, идей и решений", - цитирует департамент Куйвашева.

Пономарьков приступит к исполнению своих обязанностей с 27 сентября.

Михаил Пономарьков - уроженец Новосибирска, выпускник Тюменского госуниверситета по специальности "Прикладная информатика в экономике". Работал по профилю в различных коммерческих организациях, в том числе занимал должность директора по развитию департамента регионального развития московской компании "Технологии проектных инвестиций". С 2020 года занимал должность заместителя директора департамента информатизации и связи Свердловской области, с 23 августа этого же года - заместителя министра цифрового развития и связи региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала