Новости 11 апреля 2023 г. 15:23

Назначен новый гендиректор радиозавода "Полёт"

Челябинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральным директором АО "ЧРЗ "Полет" (входит в концерн "Вега" Госкорпорации "Ростех") назначен Дмитрий Довженко, сообщает пресс-служба предприятия.

""Полёт" является активным участником федеральной программы модернизации аэродромной инфраструктуры, продукция завода востребована у заказчиков и обеспечивает безопасность полетов более чем в 40 аэропортах Российской Федерации. Основная задача, которая поставлена перед новым руководителем, - выполнить контрактные обязательства перед заказчиками, обеспечить стабильное развитие и темпы производства и, безусловно, сохранить коллектив", - цитирует пресс-служба генерального директора концерна "Вега" Сергея Скорых.

Довженко сменил в должности Александра Нестерова, который руководил ЧРЗ "Полет" с 2018 года. Причину смены руководства в пресс-службе предприятия "Интерфаксу" не уточнили.

Дмитрий Довженко в разные годы работал на руководящих должностях в Столичном банке сбережений, региональных филиалах МДМ-Банка, Балтийского банка. В 2006 году возглавлял челябинский филиал банка "Северный морской путь".

Ранее сообщалось, что ЧРЗ "Полет" планирует в 2025 году ввести технопарк радиоэлектронной промышленности. В частности, на площадке "Малой Сосновки" планируется развернуть производство высокотехнологичных изделий, в том числе для модернизации аэродромов гражданской и экспериментальной авиации. Инвестиции в проект оценивались в 2 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест - не менее 800.

"Челябинский радиозавод "Полет" является стратегическим оборонным предприятием, специализирующимся на выпуске и модернизации аппаратуры и средств системы управления воздушным движением, навигации и посадки на аэродромах и авианесущих кораблях, аппаратуры систем противовоздушной обороны и средств связи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще