Новости 22 июля 2021 г. 07:12

Назначен новый командир танковой дивизии в Центральном военном округе

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС - В Центральном военном округе (ЦВО) назначен новый командир гвардейской танковой дивизии в Челябинской области, сообщает пресс-служба ЦВО в четверг.

"Командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин представил военнослужащим гвардейской танковой дивизии, дислоцированной в Челябинской области, назначенного командира соединения - полковника Рамиля Ибатуллина", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ибатуллин окончил Казанское высшее военное танковое командное училище, затем общевойсковую академию имени Фрунзе и академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Последовательно прошел все командные должности - от командира взвода до командира горной мотострелковой бригады. Службу проходил в регионах Урала, Поволжья, Сибири, а также на юге России. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью Суворова, а также наградами Министерства обороны.

Гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия Центрального военного округа сформирована 1 декабря 2016 года. В ее состав входит три танковых, мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, зенитный ракетный дивизион, разведывательный и инженерно-саперный батальон, части и подразделения боевого, тылового и технического обеспечения.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще