Новости 22 сентября 2020 г. 09:26

Недострой ритейлера "Лента" в Челябинске выставлен на торги за 63,5 млн руб

Челябинск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) города Челябинска выставил на аукцион изъятый у ритейлера "Лента" (Санкт-Петербург) объект незавершенного строительства со степенью готовности 17%, сообщается на сайте КУИЗО.

Недострой - многофункциональный торговый комплекс с приобъектной парковкой общей площадью 12,4 тыс. кв. метров - расположен на земельном участке площадью 54,4 тыс. кв. метров в Курчатовском районе Челябинске. Начальная цена продажи - 63,516 млн рублей, шаг аукциона - 635,16 тыс. рублей, задаток для участия - 12,7 млн рублей.

Заявки на участие будут приниматься с 16 по 23 октября. Аукцион назначен на 27 октября.

По данным КУИЗО, аукцион проводится на основании решения Арбитражного суда Челябинской области об изъятии недостроя у ООО "Лента" путем продажи с публичных торгов, которое было принято в августе прошлого года.

Согласно материалам дела, КУИЗО и "Лента" в декабре 2015 года заключили трехлетний договор аренды земельного участка для завершения строительства многофункционального торгового комплекса с приобъектной парковкой. Однако после истечения срока действия договора объект не был построен и введен в эксплуатацию. В рамках судебного разбирательства "Лента" не возражала против иска КУИЗО, представив суду отзыв, в котором указала, что не может перезаключить договор аренды и достроить объект.

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и 4-й по выручке ритейлер в России. На конец июня 2020 года под управлением компании было 379 магазинов, в том числе 248 гипермаркетов и 131 супермаркет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще