Новости 7 июля 2021 г. 09:53

Неизвестный взял заложников в отделении "Сбербанка" в Тюмени - УМВД области

Тюмень. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мужчина вошел с сумкой в отделение одного из банков в Тюмени утром в среду и сообщил об опасном предмете в ней, а также потребовал деньги, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

"По предварительным данным, в отделении банка также находятся двое сотрудников. В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Место происшествия оцеплено, люди из рядом расположенных зданий эвакуированы", - говорится в сообщении.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что начались переговоры с мужчиной, захватившим отделение банка в Тюмени, его пытаются убедить отпустить заложников.

По данным источника агентства, мужчина вначале потребовал, чтобы отделение банка не покидал никто из находящихся в нем сотрудников и посетителей. Однако позднее решил оставить в заложниках лишь руководителя отделения и одного-двух сотрудников. Он требует выдать ему 15 млн рублей, угрожая взрывом.

Также, по информации источника, около 50 человек эвакуированы из здания, где расположено данное отделение Сбербанка. Людей размещают на безопасном расстоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще