Новости 25 декабря 2020 г. 10:44

Неизвестный застрелил водителя автобуса в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлен комментарий полиции)

Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Водителя автобуса застрелили в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"По данным следствия, вечером 24 декабря в правоохранительные органы Екатеринбурга поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины, 1976 г.р. - водителя автомобиля "Форд Транзит". С огнестрельным ранением головы он был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент убийства водитель находился в автобусе, припаркованном напротив одного из домов по проспекту Космонавтов. Преступника ищут.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что погибший был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. На микроавтобусе он возил рабочих из Екатеринбурга в Березовский и обратно.

"Микроавтобус был пустой. Он ждал рабочих, чтобы везти их в Березовский", - сказал Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще