Новости 22 октября 2021 г. 10:36

Нерабочие дни в Свердловской области начнутся 30 октября

Нерабочие дни в Свердловской области начнутся 30 октября
© РИА Новости. Максим Блинов

(расширенная версия, добавлена информация после 3-го абзаца)

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские власти приняли решение объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

"В соответствии с указом президента РФ с 30 числа мы уходим на период нерабочих дней. Срок нами выбран тот, который вытекает из указа президента РФ. Это связано, в том числе с тем, что все-таки эпидемиологическая ситуация у нас достаточно серьезная, но не настолько, может быть, серьезная, как в ряде других регионах РФ, крупных регионах РФ", - сказал Креков журналистам в пятницу.

По его словам, уход на нерабочие дни в сроки, установленные президентом, для региона - "вполне нормальное решение".

Креков отметил, что учреждения системы здравоохранения в этот период будут работать полностью. Также в полном объеме будут работать все пункты вакцинации, кроме того, могут быть открыты дополнительные пункты.

Для прохода на вакцинацию в торговых центрах будет утвержден маршрут без использования QR-кода. По словам Крекова, некоторые ТЦ уже продумали такие маршруты.

В период нерабочих дней в области планируется усилить контроль соблюдения масочного режима и использования QR-кодов. Парки для пребывания граждан в нерабочие дни будут открыты, изменений в работе общественного транспорта и введения ограничений на въезд и выезд из региона не планируется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще