Новости 28 января 2022 г. 11:22

Несколько отделений в свердловском онкодиспансере приостановили госпитализацию после выявления случаев COVID-19

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре отделения в Свердловском областном онкологическом диспансере приостановили госпитализацию после выявления в медучреждении случаев коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе региона.

"В областном онкологическом диспансере действительно зафиксированы случаи заболевания COVID-19. Приостановлена госпитализация в 4 отделения из 40", - сказал собеседник агентства.

Так, пациентов, переносящих заболевание в легкой форме, будут направлять под наблюдение лечащего врача районной поликлиники. Контактные пациенты с отрицательным тестом на COVID-19 после соблюдения карантина в течение недели по месту жительства продолжат лечение в полном объеме.

"В случае выявления заболевания у пациентов, нуждающихся в перегоспитализации для лечения коронавирусной инфекции, их маршрутизируют в профильные клиники, специализирующиеся на терапии COVID-19", - уточнили агентству.

В оперштабе пояснили, что речи о закрытии медучреждения не идет. Ожидается, что отделения начнут работать в штатном режиме в понедельник.

"Надо понимать, что в ситуации с распространением вируса случаи заноса в медучреждения неизбежны. Такое случается периодически с разными учреждениями. Здесь главное - не допустить распространения", - подчеркнул собеседник агентства.

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что на 26 января в областном онкодиспансере было выявлено четыре случая заноса коронавируса в трех отделениях. Территориальный отдел управления организовал эпидрасследование и проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще