Новости 5 декабря 2022 г. 17:05

Несколько подъездов соседних домов расселят на время демонтажа в пострадавшей от взрыва пятиэтажке в Нижневартовске

Ханты-Мансийск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Решено расселить жильцов нескольких подъездов домов, соседствующих с пострадавшей от взрыва пятиэтажкой в Нижневартовске, сообщает администрация города.

"Принято решение о расселении нескольких подъездов из соседних домов, наиболее близко расположенных к месту происшествия", - говорится в сообщении.

В свою очередь директор муниципального унитарного предприятия Нижневартовска "Производственный ремонтно-эксплуатационный трест 3" Максим Коростелев пояснил "Интерфаксу", что расселение из соседних домов проводится на период работ по демонтажу завалов.

"Будут временно расселены жители из крайних подъездов двух домов, ближайших к пострадавшему. Людей отселяют в целях безопасности, пока идут работы по демонтажу в пострадавшем доме", - сказал он, уточнив, что сами дома не пострадали от взрыва.

Взрыв, предположительно, газового баллона произошел вечером 4 декабря в пятиэтажном доме на улице Мира в Нижневартовске. Возбуждено уголовное дело.

По последним данным, в результате инцидента шесть человек погибли, девять пострадали, четверо из них были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще