Новости 16 апреля 2021 г. 11:34

Несколько сотен участников аккредитовались на ноябрьский саммит "СпортАккорд" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Французы, итальянцы и бельгийцы аккредитовались на Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд", который пройдет в Екатеринбурге (Свердловская область) в ноябре, сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"Проведение в Екатеринбурге Всемирного саммита, который направлен на объединение и поддержку международных спортивных федераций и организаций, станет важным спортивным и деловым событием. Планируется, что в нем примут участие около 1,5 тыс. участников. Сейчас аккредитовалось уже 300. В основном из Франции, Италии, Бельгии и России", - цитирует департамент информполитики региона Чернышенко, который провел в Екатеринбурге оргкомитет по подготовке мероприятия.

Вице-премьер отметил, что по итогам заседания оргкомитета Минспорту и МИДу поручено "оказать визовую поддержку иностранным участникам и гостям форума, а также представителям средств массовой информации".

Всемирный саммит бизнеса и спорта "СпортАккорд" пройдет в Екатеринбурге 7-12 ноября. Основной площадкой станет Международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО".

Организаторы ожидают, что здесь соберутся более 2 тыс. руководителей международных федераций, спортивных ассоциаций, а также ключевые менеджеры Международного олимпийского комитета.

Особенностью мероприятия станет фестиваль "Где встречается спорт", на котором будет представлено 40 видов спорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще