Главные события 21 апреля 2021 г. 20:32 обновлено 22 апреля 2021 г. 13:17

Несогласованные акции в городах Урала прошли без серьезных происшествий

Несогласованные акции в городах Урала прошли без серьезных происшествий
Фото "Интерфакс"

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Несанкционированные акции, проходившие в городах Уральского федерального округа в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошли без серьезных инцидентов, участники разошлись по домам.

В Екатеринбурге министерство общественной безопасности области ранее сообщило о пяти тысячах участников, позже уточнило эту информацию. "По данным на 20:50, учитывая, что многие люди в вечернее время возвращались с работы домой или следовали по иным делам, число непосредственных участников несанкционированной публичной акции в Екатеринбурге составляет порядка 2,5 тыс. человек", - отметили в министерстве.

По некоторым данным, задержаны как минимум трое участников, в том числе - координатор штаба в Екатеринбурге.

https://www.youtube.com/watch?v=gfkqWgaMCjw

В Челябинске в акции участвовало около 700 человек, уточнил агентству информированный источник. Полиция задержала несколько человек. В частности, один из телеграм-каналов сообщал о задержании семи человек.

В Тюмени на центральную площадь выходило, по оценкам администрации города, порядка 200 человек. Все прошло без серьезных ЧП, несколько человек задержаны и доставлены в дежурную часть полиции.

Около часа проходили акции в городах Ханты-Мансийского автономного округа - Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. "По Сургуту доставлены в полицию четверых. В Нефтеюганске в акции участвовало семь человек, они шли кучкой с плакатами, всех их и задержали. В Нижневартовске доставлены трое. В Ханты-Мансийске никого в полицию не доставляли", - сказал агентству информированный источник.

В Кургане на площадь вышло несколько десятков человек, они простояли около часа и разошлись.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще