Новости 16 ноября 2021 г. 11:37

Незаконную рубку леса пресекли в Свердловской области

Екатеринбург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственное подразделение полиции Каменска-Уральского (Свердловская область) по материалам ФСБ возбудило уголовное дело по факту незаконной рубки леса с ущербом около 2 млн рублей, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Бригада из четырех человек осенью текущего года осуществляла незаконную рубку древесины в квартале Маминского участкового лесничества в нарушение оформленной декларации. Более 60 кубических метров леса было доставлено на производственную площадку для переработки. В действиях юрлица, как арендатора-лесных участков, организовавшего и контролировавшего работы по вырубке лесных насаждений, оперуполномоченные и следователи усмотрели признаки ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере)", - сказал Горелых.

По его данным, выявили данный факт оперативники регионального ФСБ во взаимодействии с полицией Каменска-Уральского. Виновным по данной статье грозит до семи лет лишения свободы либо штраф в размере 1-3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще