Новости 14 января 2022 г. 14:34

ННК в 2022г инвестирует в соцпроекты в ХМАО 100 млн руб - губернатор Югры

Ханты-Мансийск. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Независимая нефтяная компания" (ННК) в 2022 году инвестирует в социально-экономические проекты в Ханты-Мансийском автономном округе 100 млн рублей, сообщила глава региона Наталья Комарова в ходе заседания окружного правительства в пятницу.

"Мы начали партнёрство с "Независимой нефтегазовой компанией". В фокусе сотрудничества - развитие инвестиционной базы автономного округа, реализация инновационных "зелёных" практик и поддержка проектов в области образования, научно-технической сферы и спорта", - отметила Комарова.

На эти средства власти Югры планируют приобрести оборудование и спортинвентарь для Няганьского городского парка, отремонтировать школу олимпийского резерва в Приобье, реализовать мероприятия по улучшению городской среды в Радужном и другое.

Кроме того 10 млн рублей планируется направить на развитие и популяризации детского и юношеского хоккея, 6 млн рублей - на национальный этап чемпионата по управлению бизнесом Global Management Challenge, 6 млн рублей - на организацию и проведение V международного молодежного научно-практического форума "Нефтяная столица".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще