Новости 12 ноября 2020 г. 15:54

НОВАТЭК ввел криозаправку на площадке "Магнезита" в Сатке, до декабря введет еще две в Свердловской области

Челябинск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "НОВАТЭК-АЗК" ввело криогенную автогазозаправочную станцию (криоАГЗС) на Саткинской производственной площадке группы "Магнезит", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО.

"АГЗС построена на территории, принадлежащей группе "Магнезит", но за периметром самого предприятия, поэтому въезд на станцию свободный", - отметил представитель пресс-службы.

Как сообщается в материалах группы "Магнезит", АГЗС построена на площадке старого завода рядом с региональной автотрассой Бирск-Тастуба-Сатка для удобства транзитного транспорта. Проект реализован совместно с партнерами - компаниями "НОВАТЭК-АЗК" и "Магсити".

Представитель пресс-службы "НОВАТЭК-АЗК" добавил, что компания сохраняет ранее озвученные планы о вводе в этом году на Урале пяти заправочных пунктов. В частности, уже открыты криоАГЗС в Сатке и Уфе, до конца месяца планируется ввести пункты в Сухом Логе и Первоуральске (оба - Свердловская область), до конца года - в Челябинске.

Ранее сообщалось, что три из пяти новых криоАГЗС "НОВАТЭК-АЗК" - в Свердловской области и Башкирии - станут первыми в этих регионах под брендом компании.

Со ссылкой на замгендиректора ООО "НОВАТЭК-АЗК" Артема Стенько сообщалось, что в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию несколько криогенных автогазозаправочных станций на автодорогах М-5 "Урал" и М-7 "Волга".

"В ближайшем периоде, это вопрос следующего года, (. . .) планируем соединить центральную часть России с Уральским федеральным округом по трассе М-5, М-7, построив там несколько заправочных пунктов. Базовый план - поставить несколько криоАГЗС, не меньше 4-5 штук", - отмечал Стенько.

Согласно информации на сайте компании, "НОВАТЭК-АЗК" владеет сетью автозаправочных станций в Челябинской, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях. В Челябинской области компания осуществляет реализацию топлива через сеть из 40 АГЗС, 11 многотопливных автозаправочных комплексов (МАЗК) и 4 газонаполнительных станций (ГНС). В Ростовской области у компании 18 АГЗС и одна ГНС, в Волгоградской области- 14 АГЗС, два МАЗК и одна ГНС, в Астраханской области - две АГЗС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще