Новости 9 февраля 2024 г. 13:30

Новое здание олимпийской школы тхэквондо открыли в Челябинске

Челябинск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Спорткомплекс для школы олимпийского резерва по тхэквондо "Корё" площадью 1 тыс. кв. метров начал работу в Челябинске, сообщила пресс-служба областного правительства в пятницу.

В церемонии открытия спортивного объекта участвовали министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

"Новый объект предназначен для проведения групповых тренировочных занятий, в том числе и для спортсменов детского возраста старше 10 лет, а также для проведения соревнований и оздоровительных мероприятий с населением. В центре площадью свыше 1 тыс. квадратных метров каждый день смогут тренироваться около 340 человек", - говорится в сообщении.

В здании, помимо спортивных залов, расположены конференц-зал, гардероб, раздевалки, инвентарные, душевые и туалеты, кабинет врача с процедурной, комнаты отдыха, буфет, магазин спорттоваров, административные и технические помещения. На территории около здания организованы пешеходные дорожки.

Пресс-служба отмечает, что тренировки на базе центра будут проходить с применением передовых технологий. Так, спортсмены будут отрабатывать приемы с помощью электронной ракетки "Лудус", которая измеряет скорость и силу удара.

"Спорт в Челябинске - это действительно норма жизни. Тут проводится большое количество соревнований, и, самое главное, есть возможность у детей и взрослых заниматься в таких комфортных условиях", - приводятся в сообщении слова Матыцина.

По данным пресс-службы, школа олимпийского резерва "Корё" - единственная в России, воспитавшая чемпионов Европы и чемпионов мира во всех возрастных категориях. В "Корё" воспитывались первая российская чемпионка мира Ольга Иванова и серебряный призер Олимпийских игр в Токио, пятикратная чемпионка Европы Татьяна Минина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще