Новости 30 декабря 2020 г. 11:50

Новые медицинские классы откроют в свердловских школах

Екатеринбург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество медицинских классов увеличат в школах Свердловской области в рамках мероприятий предстоящего Года медицинского работника, сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков.

"Мы будем серьезно прорабатывать информационную, идеологическую линию (по повышению престижа медицинской профессии - ИФ). К этому будут подключены, помимо Минздрава, и другие министерства, скажем, министерство образования и молодежной политики. К примеру, речь идет о дополнительном открытии медицинских классов в школах", - сказал Креков в интервью, опубликованном на официальном информационном портале Свердловской области.

Он отметил, что обучение в специализированном медицинском классе "в конечном счете скажется на поступлении в медицинский вуз".

Как сообщалось, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил 2021 год в регионе Годом медицинского работника. "Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжелым. Но мы справились. (...) Особая благодарность - нашим медикам. (...) Признавая огромные заслуги медицинского сообщества, объявляю 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника", - сказал глава региона.

Кроме плана мероприятий в рамках Года медика в Свердловской области планируется реализация программы "Общественное здоровье уральцев", в рамках которой в регионе намечено, в том числе несколько крупных проектов по строительству и реконструкции медучреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще